Возможность продажи дома без налога с продаж и правила налогообложения при раздельной продаже земельного участка и дома - ситуация пенсионерки

• г. Сочи

В июне 2013 г мною был куплен дом (за 3 280 000 руб.) с земельным участком (200 000 руб.) Могу ли я продать сейчас дом за 3 200 000 руб. земельный участок за 1 000 000 руб не оплачивая при этом налог с продаж. Кадастровые паспорта и право собственности отдельные на земельный участок и дом. Я пенсионерка. Вычетами пользоваться никакими не могу.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае придется платить налог 13% от разницы.

Если продадите дешевле чем купили, то никаких проблем, а если дороже, то будьте добры в бюджет государства налог с дохода оплатить!!!