Судебная коллегия областного суда отменила решение районного суда по иску Григорьева о признании обмена недействительным. Есть ли основания для протеста в порядке надзора?

• г. Краснодар

Григорьев предъявил иск к отцу и другим родственникам о признании обмена недействительным, как совершенного без его согласия в период прохождения им службы в Вооруженных силах РФ.Районный суд в иске отказал, сославшись на то что хотя истец действительно не давал письменного согласия на обмен квартиры, однако заблаговременно знал о предстоящем обмене и не возражал против его оформления. В подтверждении этого суд сослался на письмо истца к своей сестре, где тот делился своими планами в отношении переезда в другой город в связи с обменом. Судебная коллегия областного суда отменила данное решение, указав что истец являясь членом семьи нанимателя, не давал письменного согласия на обмен квартиры, поэтому договор обмена нельзя признать законным.

Есть ли основания для принесения протеста в порядке надзора.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ основания для НАДЗОРНОЙ жалобы.

До начала решения задачи следует внимательно прочитать процессуальный кодекс, это иногда помогает в решения задач.

Кристина, добрый вечер!

Ответить можно, что и да и нет. Зависит от материалов дела.

Всего доброго,

Какую статью можно применить в данном случаи?