Оплата жилья - различия между платежем за содержание и взносом за капитальный ремонт, необходимость оплаты при отсутствии подписанного договора

• г. Нижний Новгород

Чем отличается платеж за содержание жилья и взнос за капитальный ремонт. Все в одной квитанции и надо вообще платить за кап. ремонт если я даже договора не подписывал?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае обязанность платить за капремонт предусмотрена не договором а законом....см. ст.ст. 166, 159 ЖК

За капремонт предъявляют отдельную квитанцию, если только собрание собственников не принимало решение, чтобы во избежание затрат на распечатку и разноску - все соединить в одной квитанции - см. ст. 44-46 ЖК