Возможно ли оспорить задержку подписания заявления об увольнении и период отработки?

• г. Алдан

Я написала заявление на увольнение 23.09.15, с просьбой расторгнуть со мной договор с 07.10.15, но мне подписали заявление с 11.10, так как посчитали, что я должна отработать 14 дней не календарных, а фактических. Могу ли я оспорить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете оспорить.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.