Возвращение госпошлины и повторное подача искового заявления при отказе судьи в возобновлении дела

• г. Воронеж

Судьей оставлено дело без рассмотрения. Мной подано ходатайство о возобновлении производства о делу. Если судья откажет в возобновлении производства посчитав мою причину неявки в суд не уважительной, могу ли я вернуть госпошлину по делу и подать снова исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать госпошлину не надо, при подаче нового заявления можно указать об истребовании квитанции об оплате госпошлины из дела №...