Задолженность по кредиту в банке ОТП - возможность описания имущества и ответственность родителей

• г. Железногорск

У меня такая проблема. У меня в банке ОТП кредит 89 тыс, брала в 2010 году на 1 год, так получилось потеряла работу устроилась на неофициальную работу. Деньги задерживали а иногда и не довали. И возникла проблема не смогла платить. В 2014 году случилась беда, у меня случился инсульт дали 1 группу неработающую по инвалидности. Живу с родителями в квартире имущества своего нет. Скажите пожалуйста звонит не банк а служба взыскания угрожают описать имущество. Могут имущество описать родителей? Какое имущество не имеют описывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество могут только на основании судебного решения. Имущество ваших родителей не имеют право арестовать.

На данном этапе описать ничего не могут, описывать будут приставы после суда. Имущество родителей описать не могут. Удачи!