Задолженность по кредиту в банке ОТП - возможность описания имущества и ответственность родителей

• г. Железногорск

У меня такая проблема. У меня в банке ОТП кредит 89 тыс, брала в 2010 году на 1 год, так получилось потеряла работу устроилась на неофициальную работу. Деньги задерживали а иногда и не довали. И возникла проблема не смогла платить. В 2014 году случилась беда, у меня случился инсульт дали 1 группу неработающую по инвалидности. Живу с родителями в квартире имущества своего нет. Скажите пожалуйста звонит не банк а служба взыскания угрожают описать имущество. Могут имущество описать родителей? Какое имущество не имеют описывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество могут только на основании судебного решения. Имущество ваших родителей не имеют право арестовать.

Спросить
Пожаловаться

На данном этапе описать ничего не могут, описывать будут приставы после суда. Имущество родителей описать не могут. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. В 2010 году в банке я взяла кредит на 1 год. Я платила. Потеряла работу устроилась на неофициальную, зарплата маленькая иногда и не платили. Так получилось не смогла платить. А в 2014 году случился инсульт дали 1 группу по инвалидности. У меня такой вопрос. Я живу с родителями они на пенсии. Могут описать имущество родителей на них документов нет, покупали вещи на рынке и с рук. Мне звонят со службы взыскания что придут и имущество опишут или с угрозой продавайте квартиру. Подскажите пожалуйста мне. Спасибо.

У меня такая случилась ситуация. У меня в банке Траст есть кредит, потеряла работу, устроилась временно, зарплату платили. Иногда отдавали частями, я год не смогла платить кредит, звонят уже целый год колекторы угрожают описью имущества, я проживаю с родителями имущества моего нет. На нервной почве у меня в июле 2014 году случился инсульт в декабре дали 1 группу по инвалидности-не работающую на 2 года пока. Я неотказываюсь платить сама переживаю, звонки каждый день. Скажите мне пожалуйста они мне присылают каждый день смс. ждите вызывную группу опись имущества. Имеют ли право они описать имущество моих родителей? Я слышила чтобы описать имущество они должны мне предоставить документ постановления прокурора. Это так? когда я потелефону сказала подавайте на суд, они ответили мне не будем, заплатите хотя бы половино. Подскажите что мне делать в такой ситуации? Они сказали что могум меня посадить на 2 года за мошеничество? Но я не уклоняюсь платить, у меня просто денег нет. Спасибо!

Мне пожалуйста на два вопросика. Я в банке брала кредиты патила во время, когда потеряла работу нечем было платить, устроилась на неофициальную работу платили мало, хватало только на продукты. А в июле 2014 году у меня случился инсульт дали 1 группу по инвалидности не работабщую. Я прекрасно понимаю надо платить, я не уклоняюсь звонят каллекторы угрожают, я объясняю что у меня вот такая случилась ситуфция. Они угрожают, говорят к вам приедут опишут имущества. Я живу у родителей прописана у них, имущества у меня нет-это родителей квартира. Подскажите мне пожалуйста как мне быть, что делать, и ещё не посадят меня в тюрьму? Заранее Вас благодарю! Телефон только сотовый.

Помогите пожалуйста мне я не знаю что делать, у меня в банке Траст есть кредит, когда потеряла работу, устроилась на временную работу, зарплату не платили или платили мало, частями. Так получилось что год не могла оплатить. Я не скрываюсь, и не машеница. Вот такая получилась у меня ситуация. А летом на почве нервного срыва, коллекторы каждый день звонят угрожают судом, и описью имущества. Я живу и прописана у родителей имущеста моего нет. Летом 2014 года случился инсульт, в декабре дали 1 группу по инвалидности-не рабочую пока на 2 года. Постоянно звонят и говорят что придут опишут имущество, если я не заплачу кредит. Скажите мне пожалуйста что мне делать, говорят что меня посадят на 2 года. Мне страшно. Я бы рада платить но денег нет. Скажите, а могут меня посадить в тюрьму? Что мне делать в такой ситуации? Спасибо!

У меня в банке кредиты, работу потеряла теперь инвалид по 1 группе, звонят на домашний телефон не сотрудники банка, а представляются Хом-кредит настойчего в день по 8 раз, а может и больше, угрожают что приедут имущество опишут, я им объясняю но получилось у меня сначала работу потеряла, а в данный момент у меня 1 группа Я живу у родителей, имущества у меня нет, скажите пожалуйста могут они приехать и описать имущество родителей?, суда не было. Спасибо!

У меня не простая проблема у меня есть кредиты я платила, потеряла работу не смогла платить, а летом 2014 году случился инсульт дали 1 группу по инвалидности, когда буду работать незнаю теперь. Я слышала что по усмотрению банка могут списать, и скажите могут посадить? Посоветуйте пожалуйста мне как быть? Спасибо!

Я брала в банке 2010 году кредит В Трасте и у меня сразу взяли за страховку, и кредитную карту в Приватбанке. Через год потеряла работу. А в 2014 году случился инсульт, дали 1 группу по инвалидности, группа неработающая. В 2015 году в августе с пенсии стали удерживать по двум кредитам 50:%.но меня даже приставы не известили и исполнительного листа у меня нет. Скажите пожалуйста я слышила, что если на момент когда я брала кредит и у меня есть страховка, у меня 1 группа могут списать. Так это или нет? И к кому надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра не выплатила кредит брала в 2011 году в траст банке банк продал дело фирме взыскания и те угрожают забрать имучество но имущества сестры нет есть только мое и матери имеют право они забрать наше имущество.

У меня имеется кредит и кредитная карта в одном и том же банке! В тчении полугода я платил в соответствии с графиком платежей, иногда даже переплачивал! Затем возникли финансовые трудности (потерял работу) и в полном объеме сейчас не могу вносить платежи! После потери работы пару месяцев я вообще не вносил платежи! Затем банк передал мои кредиты в свою службу взыскания! На сегодняшний день я оплатил просроченную задолженность по кредитной карте и часть просроченной задолженности по кредиту, но служба взыскания по-прежнему меня беспокоит и более того угрожает описать имущество! Из собственного имущества у меня только автомобиль! Прописан у родителей (им тоже звонят и тоже угрожают описать имущество). А то как специалисты данной службы грубо и оскорбительно разговаривают со мной по телефону я вообще молчу! Скажите на сколько это серьезно и правдиво? Имеет ли банк такое право и если да, то каким образом это будет происходить и какой у меня выход? Платить я не отказываюсь но могу вносить платежи пока только частями! Речь идет о банке Хоум Кредит! Заранее благодарю!

Муж брал в ноябре 2013 года кредит в Альфа-банке. С апреля 2014 ему перестали платить зарплату, соответственно просрочка по кредиту составляет уже 46 дней. Из банка звонят по 10 раз в день. Угрожают описать имущество по месту регистрации, хотя муж не проживает там уже 4 года. Имеют ли они на это право? И что нам грозит если все таки банк подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение