Статус малообеспеченной семьи - право на получение в декрете и без алиментов

• г. Новокузнецк

В данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Воспитываю 2-их детей 7 лет и 6 месяцев. Нахожусь в разводе. В квартире прописаны трое. АЛИМЕНТЫ на старшего не получаю. Имею ли я право на получение статуса малообеспеченной семьи?

Ответы на вопрос (3):

данный статус присваивается администрацией МО, но с вас потребуют официальную справку судебных приставов, что отец детей не платит алименты

Здравствуйте. Да, имеете, при наличии справки от пристава, что алименты взыскать невозможно

Если подавали на алименты и не получаете --тогда положено пособие, если не подавали--увы--придется обращаться в суд.