Как задолженность по кредитам может повлиять на решение суда по алиментам?

• г. Челябинск

Пришла повестка в суд, имеется задолженность по алиментам примерно 200 т.р.,а еще есть задолженность по кредиту тоже примерно 100 т.р. какое решение при всем при этом может вынести суд?

В суд вызывают моего родственника, в качестве ответчика, по алиментам. Но может ли задолженность по кредитам повлиять на решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Никак не повлияет. Скорее всего у Вашего родственника уже "злостное" уклонение от уплаты алиментов.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.