Почему ГАИ лишили меня прав на 3,5 года, несмотря на прохождение срока лишения водительских прав?

• г. Киров

Лишили вод. правна 1,5 в/у не здал, срок прошёл, снова остановили, опять лишили на 2 года в/у не здал, прошёл срок, говорят в ГАИ что мне 3,5 года ещё без прав ходить, Почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому что срок лишения специального права начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в отдел ГИБДД, всё правильно

Срок начинается с даты сдачи ВУ. Удачи!