15-летнего подростка задержали с пол-грамма синтетического наркотика - какими последствиями и ответственностью он может ожидать

• г. Батайск

Вчера меня с товарищем задержали сотрудники полиции, при себе нашли 0.5-0.7 грамма синтетического наркотика соль отвезли в отдел, там дождались родителей, допрашивали меня при маме сотрудник пдн, заводят дело по статье 6.8 сам я несовершеннолетний (15 лет) ,каковы могут быть последствия, и какую ответственность я несу.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Вы не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность.