Возможно ли требовать выплату неустойки за просрочку алиментов из-за действий приставов и бездействия бывшего супруга?

• г. Омск

Могу ли я требовать выплату неустойки за просрочку выплаты алиментов, если приставы тормозили с пересылкой документов в бухгалтерию бывшего мужа, из-за чего образовалась задолженность. А бывший супруг все это время знал о том, что должен платить из судебных решений, но ничего сам не предпринимал, а ждал пока приставы очнутся и выполнят свою работу.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать бездействие пристава в суде. И уже после того как выиграете дело можете пытаться в суде взыскать ущерб