Как помочь друзьям продать дом с долями детей, не потеряв свое жилье?

• г. Курган

Моим друзьям нужно продать дом, где есть доли детей. Выделить где либо доли для детей нет возможности. Они мне предлагают такой вариант, чтобы я им помогла: я в своей квартире предоставила временное проживание их детям, оформленное документально, но фактически жить они у меня не будут. Есть ли мне чего опасаться? Ничего ли я не потеряю? Хочется им помочь, но и страшно остаться без жилья, мало ли какие могут быть жизненные ситуации и нюансы. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы выделите детям доли, то есть риск потери Вашего жилья, если им необходима временная прописка, Вы ничем не рискуете, так как прописка не предполагает передачу на праве собственности доли в Вашей собственности