Где взять справку о том, что я не состою в браке на территории Украины и возможно ли получить ее, находясь в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Решили узаконить наши отношения с гражданином РФ. на данный момент нахожусь в РФ в Спб, для подачи заявления требуется справка о том, что я не состою в браке на территории Украины, где ее взять и возможно ли не ехать в Украину за ней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать через мировой суд Петербурга с заявление об установлении факта ненахождения в браке. Суд запросит информацию в Украину по вашему месту жительства

Обращайтесь в консульство Украины в России.

Адреса здесь greener-grass.ru