Нарушение целевого назначения платежа - основной долг, проценты и пеня. Возможность и основание для претензии на перерасчет долга

• г. Москва

Был произведен платеж по просроченному кредиту, который полностью погашает основной долг и проценты. В назеачении платежа указали, что платеж в счет основного долга и процентов. Но выяснилось, что половина суммы была направлена на погвшение пени. На основании какого закона я могу написать претензию на перерасчет долга? И имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Можете ни на что не ссылаться, а потребовать от банка предоставления расчета по пени, а уже потом следует уже принимать решение. - не понятно - если вы гасили долг с процентами - вы платили всю сумму на основании своих расчетов или расчетов банка.