Суд развел пару заочно в 2014 году - брак расторгнут или нет?

• г. Пушкино

Разводилась с мужем через суд в июне 2014 года, он на суд не явился, нас развели заочно, он ничего не обжаловал, сказали решение суда вступит в силу в августе 2014 года, я в суд не ездила, решение суда не забирала, брак считается расторгнутым или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваш брак расторгнут с даты вступления в законную силу решения суда

Если решение о расторжении брака не обжаловался мужем, то решение вступило в силу и брак расторгнут - получите копию решения суда и обратитесь в ЗАГС за получением свидетельства о разводе