Возможно ли переоформление автомобиля, приобретенного в кредит и находящегося с ПТС, на другого человека без проблем?

• г. Анапа

Если машину беру в кредит, и птс на руках-можно ее переоформить на другого человека, чтобы не было проблем?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

только с согласия банка-залогодержателя. сейчас залоги ТС отображаются в нотариальном реестре залогов, он общедоступен и открыт, поэтому проверить очень легко. МРЭО без согласия банка не зарегистрирует

А даже если и зарегистрирует, в случае не оплаты по кредиту банк имеет право истребовать кредитный а/м у третьего лица.