Отказ туроператора в компенсации стоимости билетов - правомерный или нет?

• г. Москва

Приобрела тур для себя, но туроператор уведомил о том, что тур не состоится по причине недобора группы. Но я приобрела билеты. Компенсировать стоимость, которых ТО отказался. Деньги за тур вернул, но за билеты нет Прав ли туроператор?

Ответы на вопрос (2):

Нет не прав, даже если билеты были невозвратные - следует писать претензию с требованием возврата денег за билеты, так как тур не состоялся не по вашей вине. Но сначала изучите ваш договор - что там прописано по данной ситуации.

1. Предъявите туроператору претензию с копиями билетов, укажите срок для возврата денег.

2. Обращайтесь с иском в суд, в т.ч. - в возмещение морального вреда.