Влияет ли количество дней на больничном на сумму отпускных по беременности и родам?

• г. Санкт-Петербург

Пж, влияет ли количество дней на больничном на сумму отпускных по беременности и родам? Уменьшается ли сумма декретных выплат, если в расчетном периоде много больничных (сохранение беременности)?

часто кладут на сохранение. Переживаю, что из-за этого мало декретных получу ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При расчете пособия по беременности и родам учитывается доход за 2 прошлых года. Если вы уходите в декрет в 2015 году, то доход учитывается за 2014,2013гг. Отпускные и больничный при расчете не учитываются.