Как использовать аудиозаписи в качестве доказательств при конфликтах с администрацией колонии

• г. Ачинск

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: Мой муж отбывает наказание в Колонии-поселении, с недавнего времени у него начались конфликты с администрацией колонии, из-за того что он начал писать жалобы на их неправомерные действия. Администрация колонии решила избавиться от моего мужа и под принуждением и угрозами заставили взять моего мужа на себя взыскание, чтобы был повод отправить его на возврат. Уже не надеясь на справедливость, мы решились на крайние меры. Мой муж записал на сотовый телефон несколько разговоров его с администрацией, принуждающих его взять взыскание. Как в такой ситуации используя аудиозаписи можно себя обезопасить и вообще данные записи сделанные таким путем будут рассматриваться как доказательства если придется обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, он может обратиться с жалобой в прокуратуру. Снимите копии записей, а подлинник оставьте у себя. Зписи должны быть на отдельном носителе ( кассета, диск). Ксли дело дойлет до суда, то заявите ходатайство о приобщении записей к делу. Как правило суд удовлетворяет такие ходатайства. Удачи.