Возможно ли списать долги за штрафы и ущерб при аварии по закону о банкротстве физического лица?

• г. Москва

По закону банкротства физ лица, могут быть списаны все долги с гражданина объявившего себя банкротом? В частности меня интересует может ли мне быть списан долг за штраф стоянку и за причинение ущерба при аварии?

Ответы на вопрос (3):

Да, и штраф тоже, если не было судебного решения о его взыскании с Вас.

Может, но вы знаете сколько будет стоить эта процедура? Если вы имеет официальный заработок, то вам откажут в банкротстве.

Долг в связи причинением ущерба в ДТП на основании п.6 ст.213.28 может быть и не погашен в банкротстве. Долг по штраф стоянке обсуждать смешно.

Если Вы имеет официальный заработок - это не препятствие для банкротной процедуры. Просто это будет процедура реструктуризации долгов.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.