Как разбить преддипломную сессию и защиту диплома на период 4 месяца?

• г. Южно-Сахалинск

Преддипломная сессия и защита диплома длится 4 месяца. Обязательно брать учебный отпуск на 4 месяца? Нельзя взять две недели, слетать... и потом на диплом на месяц улететь? Как бы разбить сессию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете,по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

- длжны ли мне оплатить дорогу на сессию и на диплом?

Скажите пожалуйста у меня в этом году весной сессия в апреле месяце, а в июне защита диплома - должны ли мне оплатить обе дороги-на сессию и на диплом?

Мне нужна справка вызов на сессию, в неё входит сама сессия, преддипломная практика и защита диплома, что конкретно писать в справке вызов?

Я устраиваюсь на новую работу через месяц у меня начнется преддипломная сессия которая длится три месяца а на новой работе испытательный срок 3 месяца. Обязан ли работодатель оплатить сессию?

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

У меня такая ситуация у меня начинается сессия с 05.02.2015 г. затем сразу учебный отпуск на период сдачи сессии, а затем на период написания диплома! Справку-вызов я получила только на сессию, остальные будут только после её закрытия, учусь я в другом городе и предоставить справку за ранее не могу. Как мне писать заявление на два последующих учебных отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по контракту. Подписал первый контракт будучи студентом. В следующем месяце этоговая сесия и защита диплома. Командир не отпускает на сесию и защиту. Как быть?

Должны ли меня отпустить и оплатить хотя бы по среднего заработку, учебный отпуск. Если я предоставлю вызов справку с учебной организации, имеющей государственную аккредитацию. Период сессии 4 месяца (государственная аттестация, преддипломная практика и написание и защита самого диплома). Спасибо.

Скажите, правда ли дистанционное образование может дать полноценный диплом? Некоторые университеты (реально существующие) обещают гос. диплом, но при том без выезда на сессию и даже защита диплома онлайн. Или это просто потом справка будет вместо диплома? Можно ли доверять? Ведь обучение проходит не бесплатно! И действителен ли будет потом такой диплом? Ведь есть закон об образовании, что сессии и защиты диплома проходят только очно. Это развод или все же реальная возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение