Вопрос оплаты поездок на сессию и защиту диплома в один год

• г. Мирный

Скажите пожалуйста у меня в этом году весной сессия в апреле месяце, а в июне защита диплома - должны ли мне оплатить обе дороги-на сессию и на диплом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 173 трудового Кодекса - Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка...

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Это по закону, а вообще-то можете подписать дополнительное соглашение к трудовому договору (если работодатель согласен).

Удачи!