Моему брату 18 лет, учится в техникуме на бюджете дневное отделение, должен ли отец выплачивать ему алименты?

• г. Челябинск

Моему брату 18 лет, учится в техникуме на бюджете дневное отделение, должен ли отец выплачивать ему алименты? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только в случае нетрудоспособности брата (инвалидности). По общему правилу алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних детей.

Уважаемая Светлана.

К сожалению, нет.

В соответствии спунктом 2 статьи 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- по достижении ребенком совершеннолетия.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.