Что делать, если нас неправомерно обвиняют в оформлении кредита? Как избавиться от назойливых звонков?

• г. Всеволожск

Нам поступают звонки на домашний номер, по поводу кредита, который якобы оформил мой гражданский муж. Нашла этот банк в интернете, позвонила на горячую линию, меня долго соединяли, выдали информацию по телефону о займе, попросила адрес банка, где он якобы оформил кредит, сказали информация закрыта. Спрашивают с меня, муж говорит, что ничего не брал, какой-то развод. Гражданский муж говорит, пусть подают в суд. Как мне грамотно им дать ответ по телефону, чтобы нас не беспокоили. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, достаточно будет сказать спокойным и уверенным голосом , чтобы просто подавали в суд. Однако, в любом случае это не является гарантией, что звонки прекратятся. Звонки запретить нельзя и поэтому бороться с этим явлением сложно. Если есть возможность, смените номер.

Желаю удачи.