Бывшему мужу ампутировали ноги есть совместный ребёнок которому он должен платить алименты но не платит какие мои действия?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на выплату алиментов.

Если алименты была назначены по решению суда, то необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. В случаях с инвалидностью суды часто вообще освобождают от уплаты алиментов.

Желаю удачи.