Помощь нужна! Как защититься от оскорблений и угроз после расставания?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста!

Рассталась с молодым человеком более года назад (были вместе ~ 5 лет). После расставания по сей день регулярно поступают звонки на мобильный телефон, на городской телефон, встречает в моем дворе, присылает SMS с угрозами, 14 - летнему племяннику высказывается в нецензурной лексике. Так же родителям высказывает угрозы, оскорбления в нецензурной лексике. Обещает убить, покалечить, сделать инвалидом, изнасиловать... Жить не возможно! Домой заходить нельзя, к телефону не подхожу, по улице не могу спокойно ходить. Подскажите пожалуйста, что можно в данной ситуации сделать, какой выход?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, добрый день!

В данном случае я Вам рекомендую обратиться в милицию с заявлением, тем более у Вас есть доказательства в отношении Вас угроз.

Обратитесь в ОВД своего района с заявлением о преступлении, требуйте проведения проверки и возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью). Вам придется представить доказательства того, что:

- угрозы действительно имели место быть;

- у Вас имелись веские основания опасаться осуществления данных угроз.

Удачи.