Не получила аванс и возник вопрос о правомерности задержки выплаты

• г. Москва

Работаю в поликлинике. Увольняюсь. Заявление написала 17 сентября, сейчас отрабатываю 2-е недели. Сегодня сотрудникам перечислили аванс на карту, а мне нет. И говорят что рассчет со мной произведут в зарплатный день (у нас до 12 числа начисление зарплаты). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Обязаны выплатить зарплату за первую половину месяца (аванс). А потом в день увольнения выдача трудовой книжки и полный расчет за весь сентябрь и день в октябре и компенсацию за неиспользованный отпуск. Ст. 84.1 ТК РФ . В случае задержки выплаты расчетных имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Работодатель должен перечислять денежные средства, в соответствии с условиями договора, но не менее двух раз в месяц. Окончательный расчет должны произвести в день увольнения. На нарушение Ваших прав Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

И всё таки почему мне не выплатили аванс? Или договор со мной прекратили 17 сентября? Но ведь я же ещё работаю и выполняю свои обязанности.

вам нужно обратиться к руководству за разъяснениями. в соответствии с ТК РФ последний день работы является днём увольнения и расчётным. соответственно, пока вы выполняете свои обязанности вам должны оплачивать ваш труд.