Метод расчета зарплаты и возможность получения аванса в РЖД

• г. Самара

Я устроился 3 августа на работу в РЖД сегодня 3 сентября, как по правилу производится расчет зарплаты? Какую то сумму в любом случае должны же выплатить, по другому если назвать аванс.? Сегодня написал заявление чтобы мне на карту перечислили, указал реквизиты.

Ответы на вопрос (1):

ст. 136 ТК РФ.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.