Затем приватизировать квартиру на мать и продать?

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста можно ли выписать несовершеннолетнего из 1 комнатной неприватизированной квартиры к отцу в квартиру большей площади. Затем приватизировать квартиру на мать и продать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Если родители состоят в браке то это возможно при наличии согласия органов опеки и попечительства. Если родители в разводе, тогда важным моментом будет являться то, с кем ребёнок проживает и такая комбинация может не пройти, так как потребуется согласие тех же органов, но получить его будет сложнее, поскольку изменится место жительтсва ребёнка. Короче говоря, надо тщательно разбираться со всей ситуацией.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вы не получите согласия органов опеки и попечительства. При приватизации такой квартиры нарушено право несовершеннолетнего на часть собственности в квартире – сделка ничтожна.