Пострадавшая в ДТП, пострадавших нет - кто должен возместить ущерб - муж или страховая?

• г. Чебоксары

Я являюсь пострадавшей в ДТП мой муж виновник, пострадавших нет, ущерб страховая насчитала 18000 р, а независимая экспертиза около 37000 р, теперь мужу пришла повестка в суд о том что он должен мне возместить ущерб моральный, и материальный. Вопрос почему мужу а не его страховой?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред возмещает виновник, а материальный страховая.

А вторая машина была? А супруг был трезв? Место ДТП он не оставлял? Уточните все эти вопросы. Также укажите какие повреждения Вы получили?