Женщина инвалид 1 группы обманута сыном - как вернуть доплату или признать сделку недействительной?

• г. Кандалакша

Женщина инвалид 1 группы захотела поменять жильё. 5 этаж на 1. Сын многого пообещал на словах. В итоге получив доверенность продал квартиру за 2 млн. и купил другую в четыре раза дешевле (без ремонта) оформив на себя и присвоил всю доплату. Прошло пол года, ремонт не сделан (условий для нормального проживания не предоставил), оставшуюся сумму денег вернуть категорически отказывается. Как вернуть хотя бы доплату или признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (4):

Валерий, добрый вечер!

Надо смотреть доверенность. И требовать денежные средства в судебном порядке. НО! Все упирается именно в текст доверенности.

Всего доброго,

Добрый вечер! Нужно смотреть, какие полномочия давала доверенность сыну... И нужно смотреть, по каким основаниям женщина является инвалидом 1 группы. Возможно, и удастся оспорить сделку.

Он не показывает документы.

Значит, доверитель имеет право получить копию доверенности у нотариуса. Возможно, платно, но надо было думать об этом раньше.

Либо инициировать любой судебный процесс просто ради того, чтобы добраться до этих документов.

Другого пути нет.

Всего доброго,