Женщина инвалид 1 группы обманута сыном - как вернуть доплату или признать сделку недействительной?

• г. Кандалакша

Женщина инвалид 1 группы захотела поменять жильё. 5 этаж на 1. Сын многого пообещал на словах. В итоге получив доверенность продал квартиру за 2 млн. и купил другую в четыре раза дешевле (без ремонта) оформив на себя и присвоил всю доплату. Прошло пол года, ремонт не сделан (условий для нормального проживания не предоставил), оставшуюся сумму денег вернуть категорически отказывается. Как вернуть хотя бы доплату или признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (4):

Валерий, добрый вечер!

Надо смотреть доверенность. И требовать денежные средства в судебном порядке. НО! Все упирается именно в текст доверенности.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нужно смотреть, какие полномочия давала доверенность сыну... И нужно смотреть, по каким основаниям женщина является инвалидом 1 группы. Возможно, и удастся оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Он не показывает документы.

Спросить
Пожаловаться

Значит, доверитель имеет право получить копию доверенности у нотариуса. Возможно, платно, но надо было думать об этом раньше.

Либо инициировать любой судебный процесс просто ради того, чтобы добраться до этих документов.

Другого пути нет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру без ремонта, продавцы пообещали сделать ремонт за свой счет. Сделка прошла, а ремонт обещанный так и не сделан. Можно ли вернуть продавцам квартиру обратно, если в договоре купли продажи про ремонт ничего не сказано. ?

Купил квартиру в "убитом" состоянии. Сделал капитальный ремонт (сменил входную дверь, сменил окна, менял сгоревшую проводку, установил АОГВ и т.п.).На ремонт я потратился порядочно. Сделку могут признать недействительной. Смогу я отстоять в суде на возврат суммы ремонта квартиры, если чеков нет? И может быть основание для признание все таки действительной сделки, если после этого проведен каписальный ремонт?

Спасибо!

У меня такой вопрос. Мой молодой человек, делал ремонт одной женщине в квартире, пока он делал ремон она еще хоть как-то платила, а потом, после окончанию ремота пообещала отдать оставшуюся сумму и потерялась! Ремонт сделан, притензий не имеет по ремонту, но Отдача денег длится уже 1,5 месяца и все она продолжает кормить завтраками, меняет номера, говорит, что не в городе, а соседи говорят, что видят ее! Как быть?! Можно ли как-то получить свои деньги?!

Вопрос: я купил квартиру 3 месяца назад у женщины, которая купила летом 2014 года квартиру у своей невестки-жены сына. Во всех документах купли-продажи указана сумма 1 млн рублей (рыночная цена 4,5 млн руб). Невестка имеет с конца 2014 года по настоящее время долги перед приставами порядка 10 млн руб. У меня есть информация, что невестка хочет воспользоваться законом о банкротстве, признать себя банкротом и признать сделку с мамой мужа не действительной. Говорят, что есть такая возможность у банкрота признавать сделки продажи своей квартиры гне действительной с момента банкротства и на 3 года назад, то есть до февраля 2013 года. Так ли это? Может ли суд заставить вернуть квартиру нас невестке, признав сделку не действительной?

У сыны есть квартира. Ему исполнилось 18 лет он оформил доверенность на продажу квартирына риелтора. Если я (мама) за 20000 рублей (Это очень мало по сегодняшним дням сумма). Может потом сын признать в суде сделку купли - продажи не действительной или уже обратного пути нет. Деньги попали на счет сына после того как забрали документы после зделала в росреестр. В договоре купли продажи прописана что деньги продавец получил до подписания договора. Сделка была по доверенности.

Дед в начале года после инсульта оформил доверенность на мать, которую заверил нотариус. Мать продала его квартиру по доверенности. Теперь дед хочет признать сделку не действительной и вернуть квартиру. Хочет подать в суд на мать. Может ли суд признать сделку недействительной?

Муж продал свою 1 комнатную квартиру по наследству, в браке купили двухкомнатную с доплатой. Оформили на него. Сделка купли-продажи была в один день, по договору указали заниженную стоимость квартиры: продали за 1 млн и купили за 1 млн. есть 2 расписки: одна на 1 млн, а вторая на оставшуюся разницу (большая сумма), чтобы уйти от налогов. Доплату давала я,жена, продала свою по наследству квартиру, но за 3 мес до сделки. Сейчас предстоит раздел имущества и развод. Как в суде доказывать, что я имею долю в этой квартире? В браке 19 лет, есть ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

С мужем живем раздельно. Я живу отдельно. О разделе собственности подала иск недавно. Он в нашей совместной квартире (которую мы сейчас делим по суду) сделал ремонт (меня в известность не ставил). Суду предоставил чеки по ремонту. Суд взыскал с меня сумму ремонта (хотя уже прошло 1,5 года после ремонта). Насколько это правомерно. Ведь, если бы он захотел установить золотой унитаз, я что должна и за эту прихоть платить?

Мой брат купил квартиру по закону, прошла регистрация сделки, получил документы. После сделки выяснилось, что эта квартира, когда то в 2009 году была под арестом. Вопрос-могут ли признать сделку не действительной? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение