Управляющая компания требует оплатить услуги представителя в судебном процессе о нашем долге - стоит ли платить?

• г. Ярославль

Управляющая компания подала в суд на нас из-за долга 7000 руб. Долг 5 дней назад оплатили, суд должен быть в октябре. Теперь они говорят, что мы должны оплатить услуги представителя в сумме 2100 руб., госпошлину и пени можем не платить, напишем заявление чтобы не было суда. Должны ли мы все-таки оплачивать сумму 2100 за услуги представителя?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Судебные издержки взыскиваются судом, Вы долг оплатили.