Можно ли обратиться в суд и получить свои деньги и компенсацию за неоплаченную сумму в сфере строительства?

• г. Адлер

Я работаю в сфере строительства. Мне остались должны 43.000 руб. Должник не отказывается платить. Но уже пол года в говорит что денег нет, как будет отдам. Мо

гу ли я обратиться в суд и получить свои деньги и компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! Не совсем понятно на каком основании Вам должны деньги. Если не выплачивает работодатель, то можно также обратиться в прокуратуру. Необходимо обратить внимание на то, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

Если между Вами и должником был заключен договор, то обращайтесь в суд. В суде можете требовать неустойку за просрочку исполнения обязательства.

Всего доброго.