Как восстановить.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрс такой, Умер отец, я вступаю в наследство и немогу найти домовую книгу что мне лелать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!ЗАведите новую.Для того, чтобы получить домовую книгу, собственнику соответствующего жилого помещения, необходимо лично обратиться с письменным заявлением произвольной формы о выдаче домовой книги, в котором следует указать причину получения домовой книги (впервые, в связи с её утратой, порчей или другое).

Это не является препятствием для подачи нотариусу заявления о принятии наследства. Заявление должно быть подано в течении 6 месяцев. Относительно домовой книги, обращайтесь в ФМС и восстанавливайте домовую книгу.