Вопросы работы разведенной мамы с ребенком и требования работодателя к образованию

• г. Москва

Я работающая разведенная мама с ребенком 19 мес. Работаю в школе учителем, образование бакалавр, без категории. Работодатель обязует идти в магистратуру, иначе увольнение через сокращение. Имеет ли право на увольнение? В каких случаях школа может оплачивать обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если Вы не квалифицированы на должность, но увольнение по проф непригодности можно. Вы какие действия предпринимали?