Как уменьшить сумму задолженности по кредитной карте и справиться с просрочкой?

• г. Нижний Новгород

Брала кредитную карту на 30000. платила 2 года а сумма не уменьшается. Сейчас просрочка 2 месяца. На мой вопрос почему суммф

а не уменьшается в банке ответили это же кредитная карта. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.