Запрашивают деньги на покупку более мощного трансформатора в дачном садоводстве - законно ли отрезать провода при отказе оплаты?

• г. Волгодонск

В дачном садоводстве, где мы с женою прописаны и проживаем требуют деньги на покупку более мощного трансформатора, в случае неоплаты обещают отрезать провода, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

В дачном садоводстве все возможно. А как оформлено право собственности на дом в котором Вы проживаете, уточните?

Вид права: собственность. Объект права: дом,назначение: жилое.

А договор с Энергосбытом у Вас заключен?

Договора нет, не заключен.Что нам нужно делать в этой ситуации,чтобы нам не отрезали провода?

Заключать договор в электросетях.