Недействительный паспорт из-за ошибки - требуются замена и уплата гос. пошлины

• г. Ладушкин

Сегодня мне позвонили с паспортного стола и сказали, что мой паспорт считается недействительным, так как при замене по возрасту три года назад ими была допущена ошибка. Номер паспорта на первой странице и номер на голограмме не совпадают. В связи с этим мне предложено завтра же прийти к ним для замены паспорта с фотографией и оплаченой гос. пошлиной 300 рублей. Правомерны ли требования в уплате гос. пошлины? Ведь ошибка произошла по халатности УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правомерны. Получите письменный отказ от них в получении паспорта и обратитесь в прокуратуру. Но, думаю, когда вы затребуете письменный отказ, вам его выдадут