Как бороться за уменьшение размера алиментов и почему суд отказал в уменьшении?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Выплачиваю алименты по соглашению - 25%. За это время женился, появился еще ребенок. По решентю суда плачу на него 1/6. В результате на двух. Более 33%. Через суд пытался уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Дело длится уже более 2-х лет. Все необходимые документы для уменьшеня были в суд поданы (свид. О рождении, свид. О браке, решение суда об удержании 1/6 на второго ребенка и т. д.) В последнем определении суда отказали в уменьшении в связи с тем, что якобы не договаривался с ответчицей и она не была извещена. Хотя извещения о слушании дела исправно отправлялись самим же судом. Не знаю уже, что и делать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ваши проблемы от того, что вы пробуете решать все судебные вопросы самостоятельно. Это возможно, но трудно. Для вынесения такого решения, которое будет справедливым и не будет отменено вышестоящим судом, судья обзан соблюсти все тонкости. Дело может длиться долго, но два года это очень долго. Обратитесь к юристу, пусть он ходит в суды.