Правомерны ли действия руководства компании при увольнении родителя ребенка-инвалида с проблемами на работе?

• г. Москва

У нас такая проблема. Мы - родители ребенка-инвалида. Оба работаем, в семье двое детей, оба несовершеннолетние. Сейчас у мужа проблемы еа работе, его хотят уволить. Хочу узнать, правомерны ли действия руководства компании мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не правомерны

просто так уволить никого не могут - пусть ваш муж не пишет ни в коем случае заявление по собственному желанию

Уточните предполагаемые основания увольнения.