Вопрос о выплате пенсии за месяцы, в которые не предоставлена справка об учебе

• г. Камешково

Получала пенсию по потере кормильца, в марте 2014 года исполнилось 18 лет. В сентябре подала документы о восстановлении пенсии заново, но в те последующие месяца я училась, выплатят ли мне пенсию за те месяца, в которые я справку не приносила?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пенсию выплачивают с момента обращения за ней.

В данном случае пенсию назначают заново, по нормам назначения пенсии, то есть с даты приобретения права (с даты начала обучения).

Даже если я все те месяца училась, всё равно не выплатят?

Предоставьте справку, что в те месяца учились и напишите заявление в ПФ, тогда выплатят, но нужно было сразу при продлении об этом заявить.

Мне сказали 50/50. Что мне делать? Как добиться того, чтоб выплатили?

Мне в ПФ сказали, что они не знают, выплатят или нет. А по закону то они должны выплатить?