Бабушка, рожденная в 1937 году, получает всего 5600 рублей пенсии - как она может получить достойное пособие?

• г. Ульяновск

Бабушка моего мужа рожденная 10.07.1937 года получает пенсию 5600 рублей. Бабушка начинала работать уже с 14 лет. Когда она работала в сахозе, ее трудовая книжка была сожжена. Восстановить книжку нам так и не удалось. В администрации говорят, что ее вообще нет в базе данных, а в пенсионном фонде ничего не говорят. Помогите пожалуйста сделать бабушке нормальную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы восстановить бабушке нормальную пенсию, надо доказать рабочий период от которого рассчитывается пенсия. Такие действия доказываются в суде путем подачи искового заявления и представления соответствующих докзательств. Для начала опишите также подробную ситуацию по бабушке вашего мужа и оформите в виде письменного заявления подайте его в пенисонный фонд для выяснения изложенных вами обстоятельств. получите письменный ответ и тогда можно будет от чего либо отталкиваться.