ВОПРОС: Обязан ли Наймодатель (ГУЖА) перезаключить со мной Договор социального найма В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ моей жены

• г. Санкт-Петербург

Прошу специалистов в области обязательственного права ответить на мой вопрос под номером 8812429 от 30 июня 2009 г., на который я так не получил адекватного ответа, с точки зрения норм обязательственного права.

ВОПРОС: Обязан ли Наймодатель (ГУЖА) перезаключить со мной Договор социального найма В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ моей жены, ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАНИМАТЕЛЯ, с учетом того, что после ее смерти я остался ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ нанимателем данной квартиры?

С уважением.

Лев Григорьевич Герман.

СПб.

Ответы на вопрос (2):

Лев, здравствуйте! Вопрос не открывается, написано, что он удален с сайта.

Но попытаюсь ответить, так как, вроде, вопрос и так ясен.

ДА. Обязаны перезаключить с Вами договор социального найма. Это не обязательственное право. Это Жилищный кодекс, ст. 82 ЖК. После смерти нанимателя, договор социального найма заключается с кем-то из членов семьи нанимателя (бывших членов семьи нанимателя).

С уважением,

Харченко О.В.