Как решить проблему отсутствия контакта с ребенком после развода? Возможно ли лишение отцовства? Нужен совет и помощь в составлении заявления

• г. Мурманск

У меня такой вопрос? Я встречался с будущей супругой около года, в скором времени она забеременела и родила мне сына. Прожив с моей бывшей супругой около пяти лет, развелись. Она подала меня на алименты и я их выплачиваю. Смысл вопроса такой: После нашего развода, она запретила мне видеться с сыном, постоянно прятать его от меня, наговаривать про меня всякие гадости и т.д. Могу ли я написать в Суд Заявление или какую-нибудь другую бумагу о лишении меня отцовства от сына. Я больше так не могу. Помогите мне составить такое заявление, какие действия и наставления Вы мне дадите? Заранее Вам очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Составление документов - это платная услуга. И для начала определитесь, чего Вы хотите. Если Вы рассчитываете, что таким образом Вы не будете платить алименты на ребенка, то это не так. Алименты платить придется, и наследником он Вашим так же останется. Так какой смысл в лишении родительских прав??? К тому же, сам себя Вы их лишить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей супругой развелись 2010 есть сын 2005 г. р после развода суд сына оставил с матерью. Алименты выплачиваю сына не видел после развода не дают видется проживаю в Чебоксарах они в Москве в исковом заявлении она указала что сомной непроживала с 2003 года сын родился в 2005 через знакомых узнал что она говорила что сын немой как я могу узнать отцовство.

Я с девушкой прожил 3 года во время совместного проживания у нас родился ребёнок по взаимному согласию мы его хотели но во время когда она была беременна я уезжал на заработки и не успели расписатся во время командировки она мне родила замечательного Сына, но после моих командировок мы так и не рассписались. Но спустя полтора года после рождения сына мы разошлись и она не даёт видеться с сыном я хочу установить факт отцовства чтобы видеться с сыном. Подскажите как правильно составить заявление в Суд РФ на признание отцовства. Буду вам очень благодарен за помощь.

У меня такой к Вам вопрос. Была в браке. Прожив какое то время вместе, мы разошлись. Но проживали вместе и не были в разводе. Я встретила мужчину, забеременела от него. С мужем развелись. Я родила ребенка и в ЗАГСе его записали на бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней после развода. С финансами туго, чтоб делать ДНК и доказывать через суд отцовство, поэтому просила по хорошему бывшего мужа написать отказ от отцовства с последующим удочерением нынешним мужем, но бывший отказывается в помощи. Решила написать на алименты на бывшего. Может ли он подать на обжалование? Суд удовлетворит? Заранее спасибо.

Мы с бывшей женой развелись год назад не живем вместе уже 2 года. Она подала на алименты а видеться с сыном запретила обьясняя тем-подовай в суд, как суд постановит так и будешь видиться. Могу ли я отсудить чтобы сын жил со мной? Спасибо.

Развелись 3 года назад ребенок (дочка, возраст 5 лет) проживает с бывшей женой. Бывшая жена дает видеться с ребенком не регулярно и достаточно редко, постоянно препятствует моему общению с дочкой. Обращался в органы опеки по этому вопросу, но безрезультатно. Прошу вас помочь правильно составить заявление в суд. И подскажите сколько времени положено по закону видеться мне с ребенком. Алименты выплачиваю официально.

Будьте любезны, подскажите как лучше поступить: мы с бывшей супругой договорились, что она подпишет мне у нотариуса бумагу, что она до совершеннолетия нашего ребенка не будет претендовать на алименты. Может ли она потом пойти в суд и подать на алименты при наличии у меня такой бумаги?

За ранее очень благодарен и признателен, Алексей.

Такая ситуация я в разводе с супругой почти пять лет и ребенку нашему общему тоже почти 5 лет. она сразу после развода была котегорически против моего общения с ребенком. Немного погодя подала на алименты которые я выплачивал но не виделся с сыном. Спустя три года она подала на лишение родительских прав! Суд отказал в иске и меня не лишили. Следом я подал иск о порядке общения с ребенком мне суд тоже отказал в иске и ограничил в правах. Сейчас нынешний муж моей бвышей жены подал иск об усыновлении моего сына и я вызван на суд в качестве заинтересованного лица! Каковы мои шансы что меня не лишат и в усыновлении откажут? Какие мне документы или факты нужно будет предъявить в суде или может что то еще? денег на адвоката у меня сейчас нет ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат встречался с женщиной, она забеременела, брат был против рождения ребенка, она родила. Теперь, спустя два года, она подала на установление отцовства и на алементы. Может ли брат отказаться от отцовства и алиментов?

Могу ли я запретить бывшей свекрови видиться с моим маленьким сыном. Сыну полтора годика... Она всё время на меня наговаривает, ребёнок после неё ведёт себя не нормально, постоянно капризничает... Когда он подрастёт,она начнём придумывать про меня всякие гадости и рассказовать что я плохая.

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение