Как решить проблему отсутствия контакта с ребенком после развода? Возможно ли лишение отцовства? Нужен совет и помощь в составлении заявления

• г. Мурманск

У меня такой вопрос? Я встречался с будущей супругой около года, в скором времени она забеременела и родила мне сына. Прожив с моей бывшей супругой около пяти лет, развелись. Она подала меня на алименты и я их выплачиваю. Смысл вопроса такой: После нашего развода, она запретила мне видеться с сыном, постоянно прятать его от меня, наговаривать про меня всякие гадости и т.д. Могу ли я написать в Суд Заявление или какую-нибудь другую бумагу о лишении меня отцовства от сына. Я больше так не могу. Помогите мне составить такое заявление, какие действия и наставления Вы мне дадите? Заранее Вам очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Составление документов - это платная услуга. И для начала определитесь, чего Вы хотите. Если Вы рассчитываете, что таким образом Вы не будете платить алименты на ребенка, то это не так. Алименты платить придется, и наследником он Вашим так же останется. Так какой смысл в лишении родительских прав??? К тому же, сам себя Вы их лишить не сможете.