Помощь адвоката на следствии

• г. Санкт-Петербург

Может-ли подсудимый ознакомится с материалами дела на протяжении следствия без помощи адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Каждое следственное действие должно проводится с участием защитника

Спросить
Пожаловаться

Вы такие вопросы решайте с вашим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать следователю ходатайство о раздельном ознакомлении с делом, без участия защитника. Защитник ознакомится с делом в порядке ст. 217 УПК РФ позднее.

Спросить
Пожаловаться

Может ли подсудимый до начала судебного заседания еще раз познакомиться с материалами уголовного дела, для копирования нужных документов? Без адвоката, т.е адвоката нет совсем. Защита будет осуществляться самим подсудимым.

И что является тайной следствия до чего адвоката не допускают..

Ситуация такая: муж проходит по уголовному делу, у нас уже есть адвокат. Следствия практически подошло к концу и скоро суд. Но нашелся другой адвокат (по рекомендации родственников) с гораздо более обширной практикой. Он мог бы взяться за наше дело или просто подсказать какие-то моменты, которые помогли бы нашему действующему адвокату, но сначала ему нужно ознакомиться с материалами дела. В любом случае хотелось бы услышать мнение другого адвоката по поводу наших шансов. Как можно ознакомить второго с материалами дела, но не столкнуть их лбами?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может, ли подсудимый повторно ознакомиться с материалами уголовного дела, на стадии судопроизводства. Если может, то как подать ходатайство?

Потерпевшему по уголовному делу необходимо ознакомиться с материалами дела, но он подойти для ознакомления не может. Может ли за него ознакомиться с материалами дела его близкий родственник-сын, если потерпевший напишет заявление (ходатайство) о том, что бы его близкий родственник за него ознакомился с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение