Наследование имущества после смерти отца с учетом новой семьи и отсутствия детей

• г. Чита

Такой вопрос: после смерти отца как будет наследоваться его имущество? У него новая семья, не живет с нами более пяти лет, от нового брака детей нет...

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то наследство будет поделено поровну между наследниками - его настоящей женой и вами ( сыном). Бывшая супруга - Ваша мама - не имеет права на наследство.