Может ли ветеран труда брать отпуск в удобное для него время

• г. Улан-Удэ

Может ли работающий пенсионер ветеран труда брать оплачиваемый отпуск в удобное для него время.

Ответы на вопрос (1):

Нет привилегий на федеральном уровне. Возможно данная льгота установлена в регионе проживания. Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах" Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.