Пенсионерке из Армении требуют явиться в банк для получения пенсии - проблемы с регистрацией и штрафы за незаконное проживание

• г. Краснодар

Мама пенсионерка армении 78 лет живет у меня я дочь. Получала пенсию на карте год. жила без регистрации потому что она не может каждый 3 месяца пересечь границу. Сейчас из еревана сообшили что пенсия больше не будет оплачиватся пока она сама не приеедет ереван и поставит свой подпись в банке. А карта выдана до 2016 август. Сейчас чтобы ехать в ереван еще и надо штраф плотить за незаконное проживание. Но если там никого нет где жить бабушке у которой умер сын 45 лет и осталась только я дочка. Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы же понимаете, что поступили не законно. Мы не вправе Вам рекомендовать как и дальше нарушать законы РФ. Нужно платить штраф. По возвращении делать регистрацию и пересекать границу каждые 3 месяца.