2015 приставы на основании постановления арестовывают мои счета и списывают 1000 рублей в счёт погашения Как мне поступить.

• г. Нижняя Салда

Был не оплачен штраф в размере 500 рублей суд вынес постановление о наложении ещё 1000 рублей В обшей сумме оплатил 1500 рублей 16.06.2015 а 23.07.2015 приставы на основании постановления арестовывают мои счета и списывают 1000 рублей в счёт погашения Как мне поступить ?

День добрый! Штраф в ГАИ 1500 рублей оплачен с нарушением срока. После этого вынесено постановление суда об оплате штрафа в двойном размере (3000-00). В постановлении отмечено, что на момент его вынесения сумма 1500 р. оплачена. Как можно учесть эту оплаченную сумму? Или общий размер штрафа составит 4500 р.?

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Вызвали повесткой к судебным приставам, оказалось мной был не оплачен штраф в 100 рублей, по суду (без моего присутствия) було вынесено решение об увелечении до 1000, постановление суда я не получал, и соответственно был не вкурсе этой ситуации. После того как я пришел к судебным приставам меня сразу повезли на суд и увеличили штраф на неоплаченную 1000 еще на 2000 так как истек 60-ти дневный срок. На данный момент я оплатил штраф 1000 и 100. После суда прошла неделя и мне пришло постановление судебных приставов об оплате штрафа 1000 р. в 5-ти дневный срок с момента вручения постановления (постановление вынесено 18 мая 2015, постановление вручено мне 4 июня 2015, а суд был 22 мая 2015 как раз по не уплате должным образом данного постановления) могу ли я обжаловать решение суда и признать решение о наложении штрафа в 2000 р. незаконным, и куда обращаться и что делать?

В апреле 2015 г инспектор ГИБДД составил протокол на 500 р. Штраф не был оплачен. Сегодня пришел пристав показал постановление на 500 р и попросил оплатить 1500 якобы 1000 р это сборы суд приставов. Правомерно ли это, могу ли я оплатить штраф приставу, как мне поступит.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Пристав у от мфо был передан судебный приказ на 21000

Банк списал с зп всю сумму ещё 22 ноября.

Отдельно 5 декабря был оплачен исполнительный сбор, чуть меньше 1500 рублей.

Сегодня пришло постановление о снятии ареста со счетов.

Но пристав вынес постановление о наложении ареста, которое будет отправлено письмом. Сумма постановления равна сумме исполнительного сбора (1500 р)

Зашла на госуслуги там долг, где неотражено последнее списание и оплата ис, примерно 10200

Чего ждать теперь? Приставы придут домой?

Ещё 25 ноября отправляла подтверждение списание и отдельно 5 декабря после оплаты чек.

С моей стороны все оплачено, но приставам не дозвонится, лично они тоже принимают через 3 недели только.

На обращения через госуслуги не отвечают.

А 28 ноября ещё было выставлено постановление на взыскание с зарплаты 10200, хотя на тот момент уже сумма была взыскана.

Оплаченный в срок в 2015 г штраф по постановлению ГИБДД, висит в базе как неоплаченный, в марте 2016 приставы списывают со счета сумму штрафа ссылаясь на постановление ГИБДД, при этом адрес должника (мой) в постановлении и/п не совпадает с фактическим по прописке. Деньги вернули, после выяснений. Штраф так и висит. Каким образом я могу возместить и в каком размере моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление о наложении административного штрафа в двойном размере от первоначального... штраф не был оплачен... виден ли этот штраф в базе ГИБДД?

Вопрос про Штраф в ГИБДД. Сотрудник ГИБДД при регистрации ТС, проверил базу штрафов, выявилась просроченная задолженность, выписал протокол о неуплате штрафа в срок и направил дело в суд. В день выписки протокола мной штраф был оплачен-500 руб. Суд вынес постановление об уплате штрафа в двойном размере. Мне теперь нужно уплатить еще 1000 рублей? Или только 500 руб, так как 500 я уже оплатила.

Был не оплачен штраф. По суду взыскали его в двухкратном размере. По постановлению суда я двухкратную сумму оплатила. Через несколько месяцев с моего счета вновь списали сумму штрафа. В ФССП сказали, что это они удержали сам штраф, а постановление оплачивались отдельно. В результате штраф утроился. Правомерно ли это? Или достаточно оплаченного по постановлению суда штрафа в двойном размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение