Оплата за обучение не получена - как решить проблему с обходным листом в институте

• г. Железнодорожный

А ВЫ не поможете? КАК БЫТЬ? сейчас надо ОБХОДНОЙ ЛИСТ в институте везде подписывать, а у меня бухгалтерия не подписывает, из-за того, что деньги не пришли за обучение, теперь выяснилось (а оплатила я в сентябре 2008 года - сразу за весь год), что тот БАНК, кстате он при институте орендовал себе место, обанкротился! И всвяязи с этим мои платежки не дошли! И мне теперь надо повторно оплачивать! Ездила узнавать как вернуть деньги, но говорят, что это почти не реально, вот и рыдаю, все таки и деньги не такие уж маленькие (чтобы сейчас просто так еще раз переплачивать), ну и обидно! Очень обидно! ПРАВОМЕРНО ЛИ ИНСТИТУТ НЕПОДПИСЫВАЕТ МНЕ ОБХОДНОЙ? НЕ ИНСТИТУТ ЛИ ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ДЕНЬГИ? ведь я оплатила и с меня снята ответственность! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы не несете ответственности перед институтом за не поступление денег и искать их не обязаны, если у вас есть квитанция.К прокурору надо обращаться, а не рыдать!!!!

Из вопроса не ясны цель обходного и взаимоотношения банк-ВУЗ.

Если у ВУЗа был р/с в этом банке(посмотрите в квитанции) – то Вы выполнили свою обязанность по оплате, если перечислялись деньги на р/с ВУЗа в другом банке – то Вы не выполнили обязанность по оплате. Банк не обанкротился, а у него отозвали лицензию, а вот по окончании процедуры банротства Вам должны вернуть "зависшие" деньги (хотя бы частично).